成都官方回应是否限购政策升级?

7月28日,有网友通过四川在线“问政四川”平台留言咨询,成都限购升级属于谣言还是事实?希望相关部门能给个确切的说法。

网友称,他是一名“蓉漂”,来成都已经快两年了,下个月中旬,他的社保缴纳期就满2年了,即将拥有购房资格,可是突然被中介告知限购新政策可能8月中旬要出来,”家里人都急坏了。“

(成都市住建局回复截图)

针对网友的疑惑,成都市住房和城乡建设局回复:所有政府部门相关政策的出台,请以官方公开的通知为准,切勿听信来自任何中介、自媒体等渠道的谣言。

同时,成都市住建局还表示:我市始终坚持房子是用来住的、不是用来炒的定位,认真贯彻国家调控要求,坚决遏制投机炒房行为,支持合理住房需求。针对您反映的情况,我们将密切关注,同时将进一步加强对造谣传谣行为的查处。

目前没有变化!

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: